Эко-советы от испанского бренда детской одежды Mayoral
СтранаБеларусь

Эко-советы от бренда Mayoral

mayoral-eco-1.jpg

В Mayoral все заботятся об окружающей среде. Делается это все ради того, чтобы наши дети смогли увидеть чистую и красивую планету. Кроме того, в Mayoral таким образом хотят донести до детей мысль о том, насколько важно заботиться и уважать природу вокруг нас.

Как именно бренд детской одежды Mayoral заботится об окружающей среде?

  1. Освещение и кондиционирование
    В настоящее время все новые фирменные магазины Mayoral оснащены специальными светодиодными лампами. Они помогают не только сэкономить расходы на электроэнергию, но и сократить выброс CO2 (углекислого газа) до 80%. Также эти лампы не содержат вредный для окружающей среды вольфрам и ртуть.
    Для кондиционирования помещений используются современные системы охлаждения, которые снижают потребление и улучшают производительность.

  2. Упаковка

    Все бумажные пакеты, используемые в магазинах Mayoral, подлежат переработке. Кроме того, все упаковки имеют сертификаты PEFC. Данные сертификаты гарантируют, что бумага, используемая в производстве упаковки, поступает из контролируемых лесов, в которых вырубка ведется ответственным образом. Выбирая PEFC, покупатели помогают бороться с незаконной вырубкой лесов и вносят вклад в поддержание экосистемы.

    Упаковка Mayoral так же имеет сертификацию FSC "Forest Stewardhip Council". Этот орган отвечает за «содействие экологически приемлемому, социально выгодному и экономически эффективному управлению лесами мира». Имея сертификат FSC, Mayoral позиционирует себя как компания, заинтересованная в рациональном потреблении древесины и бумаги.

    forest-stewardship-council.jpg
  3. Чернила

    Чернила, используемые при печати пакетов и каталогов, произведены на водной основе (возобновляемое сырье органического происхождения). Таким образом Mayoral избегает использования чернил, производимых с применением растворителей, которые являются вредными как для здоровья (из-за их токсичности), так и для окружающей среды (вызывают значительное разрушение озонового слоя).

  4. Компания присоединилась к Ecoembes

    Mayoral является членом Ecoembes уже более 10 лет. Ecoembes – это организация, которая заботится об окружающей среде посредством переработки и экодизайна упаковки в Испании. 
    nuevo-logo-ecoembes.png

Каждый год Mayoral исследует и внедряет новые способы переработки и сокращения использования упаковки:

  • Mayoral повторно использует коробки для отгрузки клиентам, снижая потребление картона. В 2017 году компании удалось повторно использовать 80% картонных коробок,
  • при упаковке одежды Mayoral не используется группировка одежды по категориям, чтобы сэкономить место и сократить использование упаковки и коробок,
  • при упаковке своей продукции Mayoral не использует пластик.
Кроме того, в Mayoral применяют метод контроля и сокращения выбросов углерода в абсолютно всех производственных помещениях. Компания строго следит за соблюдением всех правил по защите окружающей среды среди своих поставщиков, мастерских и производителей, которые сотрудничают с Mayoral.


А что же можете Вы сделать для окружающей среды?

Существует несколько простых, но эффективных способов помочь нашей планете:
  1. Экономьте воду, закрывая кран, когда чистите зубы и следите за тем, чтобы кран не протекал. Одна капля в секунду эквивалентна 30 литрам воды в день или 120 стаканам воды.
    mayoral-eco-brand-3.png
  2. Пользуйтесь общественным транспортом, а не личным автомобилем. Использование личного автомобиля потребляет в 3 раза больше энергии и производит в 3 раза больше газов, чем общественный транспорт. Кроме того, транспортный шум вызывает ухудшение качества жизни жителей города.
  3. Экономьте энергию. Выключайте свет, если он не нужен, и отключайте электронные устройства, которые не используются. Следует помнить, что устройства в режиме ожидания потребляют энергию.  Кроме того, вы должны отключать зарядные устройства от мобильных устройств, когда они не заряжаются.
    mayoral-eco-brand-4.png
  4. Учитесь любить природу и заботиться о ней. 
    mayoral-eco-brand-5.png
  5. Используйте переработанные бумажные тетради. Для производства тонны первичной бумаги требуется около 115 000 литров воды. Потребление воды почти на 90% ниже при производстве переработанной бумаги. То есть используется всего 16 000 литров.
  6. Recycles. Используйте специальные контейнеры: желтый - для пластика, серый - для органических отходов, зеленый - для стекла, синий - для бумаги и картона. Также помните о важности доставки использованных батареек в соответствующие пункты сбора.
    mayoral-eco-brand-2.png
  7. Пользуйтесь лестницей. Всего 15 секунд пути в лифте равносильны по энергопотреблению горению лампочки в течение 60 минут. Ходьба по лестнице не только поможет сэкономить большое количество энергии, но и поможет вам поддерживать себя в хорошей форме.
  8. Подарите вторую жизнь повседневным предметам. Банка из-под газировки может стать забавным стаканом для хранения карандашей, обувная коробка может быть использована для хранения маленьких игрушек, резиновая перчатка может стать отличной куклой.
  9. Никакой ванны. Душ уменьшает потребление энергии на четверть, не говоря уже об экономии воды. 
  10. Даже чай может помочь! Заваривайте листовой чай. Это полезнее, нередко дешевле и экологичнее. Ведь для производства пакетика нужна бумага, для ниточки – хлопок или нейлон и клей.
  11. Используйте тканевые сумки вместо пластиковых пакетов. Тканевая сумка – одно из ключевых (и самых очевидных) решений в борьбе с пластиковыми отходами. К тому же это сэкономит средства, которые раньше уходили на покупку одноразовых пакетов, до нескольких тысяч рублей в год. И выглядит классно.

  • Школьный сезон

    В нашем интернет-магазине Вы сможете подобрать образы в деловом стиле для школы, а также спортивные вещи.

    Униформа играет центральную роль в формировании в школах чувства общности между учащимися, персоналом и родителями.

    Школьная форма играет ключевую роль в развитии гордости, уверенности в себе и чувства принадлежности к школьному коллективу. Эти факторы способствуют благополучию учащихся, устраняя дополнительное давление, связанное с принятием решения о том, что надеть, и дополнительный стресс, связанный с удовлетворением ожиданий их сверстников. Униформа устраняет различия между обучающимися, тем самым объединяя их и уделяя больше внимания академической работе.

    Школьные образы для мальчиков

    Школьная одежда для мальчиков должны быть удобной и не ограничивать движения. Производители используют качественные натуральные материалы, позволяющие чувствительной детской коже дышать.

    Пиджаки и брюки привычные для школьной формы.

    Дизайн без названия (6).png
    Хлопковые рубашки прямого кроя и поло с длинным рукавом
    Дизайн без названия (11).png
    Дизайн без названия (3).png
    Дизайн без названия (4).png

    Школьные образы для девочек

    Школьная одежда для девочек должна быть удобной, стильной и отражать индивидуальность, при этом соответствовать школьным требованиям. 

    Лонгсливы для девочек.

     Дизайн без названия (7).png

    Брюки свободного кроя и в деловом стиле.

    Дизайн без названия (9).png

    Жилеты и платья

    Дизайн без названия (8).png


    Спортивная одежда

    Дизайн без названия (10).png

  • MAYORAL - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОСЕНЬ-ЗИМА 2023/24

    Новая коллекция испанского бренда детской одежды осень-зима 2023-2024 предлагает широкий выбор вариантов, чтобы ваш ребенок чувствовал себя уютно и выглядел стильно в этом сезоне.

    МАЛЫШИ

    В быстро меняющемся мире моды брендовая одежда привлекает даже самых маленьких.

    Для малышей бренд нашел гармоничный баланс между модным дизайном и практичностью. Одежда не только демонстрирует стиль, но и обеспечивает комфорт и функциональность.

    Дизайн без названия (29).png

    Бренд создает высококачественную модную одежды, обращая внимание к деталям, которая отвечает практическим потребностям новорожденных.

    Выбор мягких и дышащих материалов, таких как органический хлопок, может гарантировать, что одежда будет удобна для кожи ребенка.

    Дизайн без названия (28).png

    Очаровательные мультяшные принты, животные и узоры создают отличные образы.

    Дизайн без названия (27).png  

    Выбирая одежду из нежных тканей с практичным дизайном, родители могут быть уверены, что их малыши будут стильными и им будет удобно.

    МАЛЬЧИКИ

    Комфорт, практичность, стиль и безопасность являются одними из наиболее важных факторов, которые следует учитывать при покупке детской одежды. 

    Дизайн без названия (26).png

    Мальчики всегда в движении, поэтому важно выбирать удобную одежду, позволяющую им свободно двигаться. Выбирайте мягкие, дышащие ткани, которые приятны для кожи и не стесняют движений.

    Дизайн без названия (25).png

    Также в этом сезоне можно найти образы, которые отражают индивидуальность и чувство стиля вашего ребенка.

    Дизайн без названия (24).png

    ДЕВОЧКИ

    Бренд позволяет молодым девушкам воплощать свой личный стиль и уверенно выражать себя.

    Дизайн без названия (23).png

    При выборе тканей и материалов для гардероба девочки важно учитывать их качество и то, как они будут способствовать общей эстетике ваших нарядов. Высококачественные ткани не только улучшают внешний вид одежды, но и обеспечивают долговечность и комфорт.

    Включение цветов и узоров в гардероб может стать мощным инструментом самовыражения и создания модного образа.

    Дизайн без названия (22).png

    Дизайнерская одежда для девочек часто отличается различными сочетаниями цветов и привлекательными узорами, которые мгновенно украсят любой наряд. Цвета играют важную роль в воздействии на наше настроение и восприятие. Выбор правильной цветовой палитры может помочь передать определенное сообщение или создать желаемую атмосферу.

    Дизайн без названия (21).png

    Модный и надежный интернет-магазин KIDS MALL предлагает широкий выбор стильных вещей, которые сделают вашего ребенка самым модным.

    Откройте для себя нашу детскую брендовую одежду сегодня!